Нарушившего карантин судью накажут – главный государственный санитарный врач РК – вице-министр здравоохранения Ерлан Киясов. Сообщает zakon.kz

На брифинге в СЦК главный государственный санитарный врач РК – вице-министр здравоохранения Ерлан Киясов прокомментировал видео с тоя, на котором запечатлен судья Карагандинского областного суда Естай Исабеков. По данному факту проводится соответствующая работа. Лицо будет привлечено к такой же ответственности, которая предусмотрена для всех граждан РК. Эти ситуации в целом негативно сказываются. Мы по каждому такому случаю будем принимать самые необходимые меры. В принципе я не разделяю нарушителей на тех, кто занимает высокие посты, – сказал Киясов.

Кадр видео со скандальной проверки

Он отметил, что такие ситуации вызывают негативную реакцию у казахстанцев. И мы тоже очень возмущены этим фактом. Такие люди должны наоборот подавать пример, – подчеркнул главный санврач страны.

Ранее в Сети появилось видео тоя, на котором был запечатлен судья областного суда Естай Исабеков. В Карагандинском облсуде в отношении Исабекова провели служебную проверку. Естай Исабеков попал в объективы камер мониторинговой группы во время тоя в одном из ресторанов. Работник Фемиды заявил проверяющим, что в соседнем зале также гуляют прокуроры.

Один комментарий к “Проведут проверку и накажут”
  1. Не удивительно, закон соблюдать должны только простые казахстанцы. А чиновники гуляют где хотят и как хотят.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *