29 апреля стартовал прием заявлений на основное ЕНТ в 2022 году. Он продлится до 14 мая.

Сообщает zakon.kz

Зарегистрироваться на участие в ЕНТ можно на сайте.

Тестирование пройдет с 16 мая по 5 июля. При этом абитуриенты смогут сдать основное ЕНТ дважды и принять участие в конкурсе для присуждения грантов с лучшим результатом.

Ранее министр Асхат Аймагамбетов в письме выпускникам сообщил о решении в пользу абитуриентов. Они получили две возможности сдать ЕНТ и претендовать на грант. При этом можно выбрать одну комбинацию профильных предметов на две попытки, отмечает Директор Национального центра тестирования МОН РК Руслан Емелбаев

Новость по темеБесплатное пробное тестирование для подготовки к ЕНТ можно пройти онлайнКак отметили в МОН РК, для соблюдения академической честности тестовый вариант абитуриентов будет промаркирован. То есть у каждого участника ЕНТ будет свой личный вариант тестов. В случае нарушения правил и попытке выноса тестовых заданий за пределы аудитории Национальный центр тестирования сможет определить нарушителя, результаты которого будут аннулированы.

Количество предметов остается прежним – три обязательных и два на выбор. Число тестовых заданий – 120. Из них по истории Казахстана – 15, по математической грамотности – 15, по грамотности чтения – 20 и по 35 заданий по двум профильным предметам. Максимальное количество баллов – 140.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *